プラネスーペリア成増

  • 東京都板橋区成増五丁目

  • 東武東上線 / 成増駅 徒歩15分

  • 2023年築 / 6階建 / 103戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.7
割安

推定相場価格より11.9%割安

販価
6,190万円
95.3万円/㎡
相場
7,023万円
108.1万円/㎡
3,791
5,945
8,100
10,255
AI査定結果
推定相場価格
7,023万円
108.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,945万円〜8,100万円
91.5万円/㎡〜124.7万円/㎡
推定賃料
16.8万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
プラネスーペリア成増
6,190万円(95.3万円/㎡)/ 1階 / 64.96㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は99.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/126,190万円95.3万円1階 64.96㎡ 2LDK+S
2025/12/196,780万円104.4万円1階 64.96㎡ 2LDK+S
2025/09/106,980万円107.5万円1階 64.96㎡ 2LDK+S
2025/07/147,200万円91.1万円5階 79.04㎡ 3LDK
2025/04/157,990万円101.1万円5階 79.04㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は101.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12プラネスーペリア成増
板橋区成増五丁目
成増駅15分 6,190万円95.3万円64.962LDK+S1階 / 6階建 2023103RC
2025/12/25サンリヤン成増アーバンステージ
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅7分 6,980万円106.8万円65.353LDK7階 / 8階建 南西201965RC
2025/11/04ソライエ成増
板橋区成増三丁目
成増駅11分 4,650万円83.3万円55.822LDK2階 / 6階建 南東2018111RC
2026/04/29リビオ成増フォレストエア
板橋区成増五丁目
成増駅12分 6,490万円99.3万円65.393LDK5階 / 5階建 南西202153RC
2026/01/27パークホームズ成増二丁目
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅7分 8,300万円118.5万円70.033LDK3階 / 5階建 南東202173RC
2026/01/23ヴェレーナ東武練馬レジデンス
板橋区徳丸四丁目
東武練馬駅14分 5,980万円87.0万円68.743LDK3階 / 7階建 南西202159RC
2024/10/21ルーブル東武練馬弐番館
板橋区徳丸三丁目
東武練馬駅9分 4,890万円87.8万円55.72LDK3階 / 6階建 202159RC
2026/04/10クレヴィスタ浮間舟渡
板橋区舟渡三丁目
浮間舟渡駅11分 4,890万円87.2万円56.112LDK8階 / 9階建 202295RC
2025/10/26レジデンシャル上板橋パークゲート
板橋区桜川三丁目
上板橋駅4分 6,500万円100.4万円64.713LDK2階 / 12階建 202057RC
2026/02/07シティハウス志村坂上
板橋区前野町四丁目
志村坂上駅9分 7,680万円113.9万円67.413LDK+S5階 / 8階建 202278RC
2025/01/18パークホームズ志村坂上ザテラス
板橋区小豆沢三丁目
志村坂上駅4分 7,180万円110.3万円65.123LDK4階 / 7階建 南東202154RC
2023/11/26プラウド小竹向原
板橋区小茂根二丁目
小竹向原駅12分 7,199万円107.0万円67.283LDK3階 / 11階建 202355RC
2025/03/07クレストラフィーネ板橋本町
板橋区大和町
板橋本町駅3分 7,980万円110.8万円723LDK3階 / 14階建 202190RC
2024/02/09イニシア板橋桜レジデンス
板橋区本町
板橋本町駅8分 5,880万円107.7万円54.62LDK7階 / 15階建 2021152RC
2024/05/28リビオレゾン板橋本町ステーションサイド
板橋区大和町
板橋本町駅2分 6,690万円97.9万円68.363LDK8階 / 14階建 201995RC
2026/03/17オーベル板橋本町
板橋区稲荷台
板橋本町駅9分 7,800万円108.4万円71.943LDK1階 / 12階建 南東201992RC